Напольный дизельный котёл Navien LST-60KG является универсальной отопительной техникой, предназначенной для отопления помещений и подогрева воды. Котёл обладает современным европейским дизайном и весьма компактными габаритами и лёгким весом, что существенно облегчает его транспортировку и установку.

Характеристики:

Производитель
Navien
Страна производителя
Южная Корея
Серия
LST
Гарантия
1 лет (год)
Код производителя
LST60K
Все характеристики
Артикул:LST-60K
id:19674
Navien
130 675
Дополнительные услуги:

Navien LST-60KG оснащён надёжной дизельной горелкой, которая не только эффективно расходует ресурсы и работает почти бесшумно, но и приспособлена буквально для любых видов дизельного топлива. Так же котёл оборудован современным теплообменником из нержавеющей стали – ему абсолютно не страшна коррозия, что обеспечивает длительный срок службы. Оборудование имеет целый ряд передовых систем защиты из которых отдельно стоит отметить наличие чипа SMPS на базе микропроцессора, который предохраняет технику от перепадов напряжения в электросетях.

Особенности котла Navien LST-60KG

  • наддувная горелка с принудительным дымоудалением;
  • предварительный подогрев топлива!!!;
  • встроенный теплообменник ГВС;
  • пятиступенчатая регулировка температуры горячей воды;
  • основной теплообменник из нержавеющей стали фактически;
  • чип SMPS на микропроцессоре защищает котёл от перепадов напряжения в электросети в пределах +/- 30% от 230 В;
  • малошумная надувная дизельная горелка, оснащённая шестерёнчатым топливным насосом Danfoss (подъём до 4 м, удаление топливной емкости до 15 м);
  • стабильная работа с минимальным потреблением топлива;
  • в системе подачи топлива установлен фильтр для очистки топлива;
  • для удобства монтажа присоединительные патрубки ОВ расположены с обеих сторон котла;
  • в комплект поставки входит выносной пульт управления с ЖК-дисплеем и встроенным комнатным термостатом;
  • электронная система диагностики и система защиты от замерзания.

Преимущества котла Navien LST-60KG

  • Европейский дизайн. Дизельный котёл Navien LST-KN выполнен в европейском дизайне и имеет прямоугольную форму. Благодаря своей компактности, малым габаритам котёл с лёгкостью пройдет через стандартные дверные проемы. Дизельный котёл является идеальным решением в тех случаях, когда необходимо отапливать объекты, на которых отсутствует газификация.
  • Рациональная конструкция. Для удобства монтажа, присоединительные патрубки расположены с обеих сторон котла, что в значительной степени упрощает его установку.
  • Теплообменник из нержавеющей стали. Теплообменник из высококачественной нержавеющей стали фактически не подвержен коррозии, что значительно увеличивает срок службы котла.
  • Высокоэффективный теплообменник горячего водоснабжения. Встроенный теплообменник ГВС специальной конструкции способен обеспечить горячей водой даже самую большую семью. Вам не придется нести дополнительные затраты на бойлер или водонагревательную колонку-все это уже встроено в котёл
  • Универсальная система дымоудаления. Вентилятор надувной горелки котла создаёт дополнительный напор, позволяющий выводить дымоотводящую трубку как в существующий дымоход, так и через наружную стену.
  • Защита от перепадов напряжения. Чип SMPS(Switched Mode Power Supply) на микропроцессоре защищает котёл от перепадов напряжения в электросети в пределах ±30% от 230 В. Котёл при этом работает без сбоев и остановок, благодаря чему продлевается срок его эксплуатации и предотвращаются поломки,связанные с нестабильным напряжением. На сегодняшний день чип SMPS является самой прогрессивной защитой от перепадов напряжения.
  • Современная дизельная горелка. Конструкция горелки обеспечивает молошумную стабильную работу с минимальным потреблением топлива. Горелка адаптирована для работы с любыми типами дизельного топлива, включая топливо российского производства. Самое экономичное и самое современное решение!
  • Топливный фильтр со сменными картиджами. В системе подачи топлива установлен фильтр для очистки топлива от нежелательных примесей, нарушающих стабильную работу котла.
  • Выносной пульт управления В КОМПЛЕКТЕ С КОТЛОМ!!! Русифицированный выносной пульт управления позволяет не только экономно расходовать топливо и сокращать расходы на отопление, но и постоянно поддерживать комфортную температуру с учётом особенностей помещения и устанавливать оптимальный режим нагрева хозяйственной воды. Пульт оснащён жидкокристаллическим дисплеем со встроенной подсветкой.

Структура котла Navien LST-60KG

Структура дизельной горелки котла Navien LST-60KG с предварительным подогревом топлива

  • Датчик пламени: следит за пламенем в горелке и поддерживает безопасную работу горелки. (Другое название - Flame Road).
  • Шестереночный насос: устройство, которое всасывает топливо и усиливает давление для осуществления горения.
  • Воздушная заслонка: регулирует объём потока воздуха вентилятора.
  • Трансформатор розжига: вырабатывает высокое напряжение для розжига топлива.
  • Электрод: высоким напряжением от трансформатора розжига зажигает топливо. Во включенном состоянии не прикасайтесь руками, так как устройство находится под высоким напряжением.
  • Мотор вентилятора: вращает вентилятор и подает воздух для горения.
  • Патрубок: Устройство распыляющее топливо для осуществления зажигания.

Устройства защиты в котлах Navien LST-60KG

  1. Защита при отключении электроэнергии. При отсутствии электроэнергии подача топлива отключается автоматически и горение прекращается. При возобновлении подачи электроэнергии, котёл автоматически запускается.
  2. Защита безопасности горения. Если в процессе работы котла, неожиданно тухнет пламя на горелке датчик пламени подаёт сигнал на блок управления и подача топлива автоматически отключается.
  3. Защита при низком уровне воды. При недостаточном количестве воды или наличии воздушной подушки в теплообменнике, датчик низкого уровня воды подаёт сигнал на блок управления и котёл автоматически отключается.
  4. Защита от перегрева. Если температура теплоносителя превышает 95 С, датчик по перегреву подаёт сигнал на блок управления и котёл автоматически отключается.
  5. Защита от замерзания. Защита от замерзания отопительного контура обеспечивается автоматическим включением циркуляционного насоса или горелки. Не отключайте котёл зимой от электроэнергии!
Характеристики
Производитель
Navien
Страна производителя
Южная Корея
Серия
LST
Гарантия
1 лет (год)
Код производителя
LST60K
Мощность
60 кВт
Отапливаемая площадь
600 кв. м.
Количество контуров
Двухконтурный
Камера сгорания
Закрытая
Тип установки
Напольный
КПД (%)
90
t теплоносителя (макс.)
80 °C
Встроенный бойлер
Нет
Материал теплообменника
Нержавеющая сталь
Материал теплообменника ГВС
Нержавеющая сталь
Особенности
дисплей, пульт ДУ
Патрубок подключения контура ГВС
3/4
Управление
Электронное
Патрубок подключения контура отопления
1 ½
Топливо
Дизель
Функции
защита от перегрева, режим предотвращения замерзания, автодиагностика
Дополнительная информация
6080
Прочие функции
термометр, автоподжиг, программатор, индикатор включения, комнатный термостат
Вес
94 кг
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.