====

Согласно назначению прибор Vitopend 100-W A1HB001 24 кВт может устанавливаться и эксплуатироваться только в закрытых отопительных системах в соответствии с EN 12828 с учетом соответствующих инструкций по монтажу, сервисному обслуживанию и эксплуатации. Он предусмотрен исключительно для нагрева теплоносителя, имеющего свойства питьевой воды.

Характеристики:

Производитель
Viessmann
Серия
Vitopend 100-W
Страна производителя
Турция
Код производителя
A1HB001
Гарантия
2 лет (год)
Все характеристики
Артикул:A1HB001
id:61745
Viessmann
74 000
Дополнительные услуги:

Применение котла Vitopend 100-W A1HB001 24 кВт

Согласно назначению прибор Vitopend 100-W A1HB001 24 кВт может устанавливаться и эксплуатироваться только в закрытых отопительных системах в соответствии с EN 12828 с учетом соответствующих инструкций по монтажу, сервисному обслуживанию и эксплуатации. Он предусмотрен исключительно для нагрева теплоносителя, имеющего свойства питьевой воды.

Условием применения по назначению является стационарный монтаж в сочетании с элементами, имеющими допуск для эксплуатации с этой установкой. Производственное или промышленное использование в целях, отличных от отопления помещений или приготовления горячей воды, считается использованием не по назначению.

Газовый комбинированный водогрейный котел со встроенным пластинчатым теплообменником для приготовления горячей воды.

Встроенный гидравлический контур с 2 патрубками для подающей и обратной магистрали отопительного контура и 2 патрубками для емкостного водонагревателя или воды хозяйственного назначения.

Встроенный гидравлический контур замкнутого типа со следующими компонентами:

  • насос
  • 3-ходовой переключающий клапан
  • предохранительный клапан
  • мембранный расширительный бак
  • пластинчатый теплообменник для приготовления горячей воды
  • Уход за котлом Vitopend 100-W A1HB001

По мере загрязнения прибора повышается температура уходящих газов, что становится причиной роста потерь энергии. Рекомендуем ежегодно проводить очистку прибора. Оборудование можно чистить стандартным бытовым чистящим средством (не абразивным).

  • Жесткость воды
    Мы рекомендуем использовать установку для снижения жесткости воды в районах с жесткостью воды> 450 миллиграмм на литр.

Осмотр и техническое обслуживание

Для обеспечения бесперебойного, энергосберегающего и экологически чистого режима отопления необходимо регулярно проводить техническое обслуживание. Мы рекомендуем поручать техническое обслуживание отопительной установки авторизованной специализированной фирме по отопительной технике не реже, чем раз в 2 года. Для этого лучше всего заключить договор о проведении осмотра и техобслуживания со специализированной фирмой по отопительной технике.

Характеристики
Производитель
Viessmann
Серия
Vitopend 100-W
Страна производителя
Турция
Код производителя
A1HB001
Гарантия
2 лет (год)
Мощность
24 кВт
Отапливаемая площадь
240 кв. м.
Количество контуров
Одноконтурный
Камера сгорания
Закрытая
КПД (%)
91
Тип установки
Настенный
t теплоносителя (макс.)
80 °C
Напряжение сети
Однофазное
Управление
Электронное
Встроенный бойлер
Нет
Диаметр коаксиального дымохода
60/100 мм
Горелка
Нужно приобрести
Материал теплообменника
Нержавеющая сталь
Расход топлива (кг/ч)
2.09
Функции
газ-контроль, защита от перегрева, режим предотвращения замерзания, предохранительный клапан, воздухоотводчик, автодиагностика, защита от блокировки насоса
Патрубок подключения контура отопления
3/4
Встроенный циркуляционный насос
Есть
Встроенный расширительный бак
Есть
Мак. рабочее давление, бар
3
Особенности
дисплей, подключение внешнего управления
Патрубок подключения газа
3/4
Расход сжиженного газа (кг/час)
2.77
Прочие функции
термометр, автоподжиг, манометр, модуляция пламени, программатор, индикатор включения
Вес
31 кг
Высота
725 мм
Ширина
400 мм
Глубина
340 мм

Газовые котлы Viessmann Vitopend 100-W 12-35 кВт тип A1HB/A1JB

Семейство Vitodens – это самая продаваемая серия газовых конденсационных котлов от немецкой компании Viessmann. Компактные, энергоэффективные и экономичные с репутацией исключительного качества и надежности, они подходят для удовлетворения требований любого дома, независимо от его размера.

Газовые конденсационные котлы - самый популярный выбор для отопления и горячего водоснабжения в частных домовладениях, поскольку они производят отопление и горячую воду, используя энергию природного газа. Vitodens отличаются удобной конструкцией, простотой использования и разработаны с учетом умных технологий, помогающих экономить и контролировать свой комфорт.

Описание

На смену низкотемпературному котлу типа WH1D, который был выведен из поставок в Россию в 2017 г., пришел инновационный Vitopend 100-W A1HB/A1JB. Этот котел может быть интегрирован с другими технологиями, помогая снизить счета за электроэнергию, уменьшить занимаемую площадь и обеспечить безопасность дома в будущем. Он поддерживается рядом дополнительных средств для интеллектуального управления, включая простой в монтаже термостат tado и приложение для смартфона, позволяющие оптимизировать отопительную среду.

Мультисенсорный дисплей

  1. Манометр
  2. Дисплей
  3. Регулятор температуры ГВС
  4. Регулятор температуры отопления
  5. Выключатель
  6. Бокс для установки Vitotrol 100 UTDB-RF2

Помимо прочего, приборы Vitodens 100-W имеют управление посредством мультисенсорного ЖК-экрана, имеющего подсветку, что упрощает чтение и использование в темноте. Также доступна опция беспроводного дистанционного управления.

Небольшие размеры

Вследствие компактных размеров, небольшого веса и бесшумной работы водогрейный котел легко интегрируется в любое жилое пространство. Высокая мощность делает его особенно подходящим вариантом для использования в небольших квартирах и хорошо изолированных зданиях.

Надежность

Как крупный производитель, имеющий многолетний опыт производства настенных котлов, стандарты качества и производительности продукции Виссман соблюдаются неуклонно. Поэтому котлы славятся не только инновационными технологиями и услугами, но, прежде всего, надежностью и долговечностью.

Многократное использование дымохода

Vitodens 100-W A1HB/A1JB также является идеальной заменой устаревшим котельным системам при модернизации и ремонте недвижимости. Использование комбинированной системы дымохода (CFS) Viessmann означает, что многочисленные дымоходы котла могут быть выведены вверх по стояку к одной точке подключения на крыше. Котлы имеют комбинированные соединения PRV и конденсата, которые также можно направить в CFS, а один единственный слив в основании системы – это все, что нужно для удаления конденсата, без некрасивых труб, выступающих через внешние стены.

Комплектация

  1. Модулированная горелка цилиндрического типа MatriX.
  2. Регулятор для операций с постоянной температурой и с эквитермическим управлением (требуется термостат с часами или таймер в дополнение к датчику внешней температуры).
  3. Предохранительная арматура.
  4. Расширительный бак (8 л).
  5. Циркуляционный насос и трехходовой переключающий клапан.
  6. Трубы и кабели, готовыми к немедленному подключению.
  7. Приспособление для подключения котла.

Готов к использованию на природном газе. Возможна реконструкция в газовых группах E/LL. Для перехода на сжиженном топливе требуется комплект регулировки.

Технические характеристики

  • Мощность до 35 кВт
  • Длинна, мм 350
  • Ширина 400
  • Высота 700
  • Высота с дымоходным коленом 860
  • Максимумальное количество конденсата до 4,6 л/ ч
  • Вес 37 кг
  • Мощность звука до 51 дБ
  • Топливо природный газ
  • Расположение настенный
  • Степень защиты IP X4

Особенности

Как и все комбинированные котлы, в Vitodens 100-W нет резервуара для хранения холодной или горячей воды, поэтому он подойдет для объектов с ограниченным пространством.

Приборы комплектуются нержавеющем теплообменником Inox-Radial, что обеспечивает высокий коэффициент полезного действия (до 98%), обладает высокой стойкостью к термокоррозии, что позволяет снизить затраты на техобслуживание и увеличить срок службы. Стандартная гарантия составляет 10 лет.

Использование функции предварительного нагрева при подаче горячей воды, обеспечивает ее мгновенное получение. Это сочетается с водорасходом до 14,3 литров в минуту, чего вполне достаточно, для удовлетворения спроса в большинстве домохозяйств. После первоначального водозабора, котел имеет быстрый нагрев, что обеспечивает сразу ГВС при последующих заборах воды.

Цилиндрическая горелка из нержавеющей стали MatriX, применяемая в этих приборах, представляет собой новейшую технологию в области сжигания газа не только благодаря своей эффективности, диапазону модуляции, но и оптимизированной конструкции.

Котел также оснащен комбинированным клапаном сброса давления (PRV) и соединением для конденсата, что сокращает количество труб. Это обеспечивает более быструю и экономичную установку.

Основные преимущества:

  • Функция предварительного нагрева.
  • Совмещенный клапан сброса давления (PRV) и соединение для конденсата.
  • Доступна конверсия LPG.
  • Стандартный КПД до 97% благодаря теплообменному устройству Inox-Radial, выполненному из легированной стали.
  • Большой пользовательский дисплей.
  • Расширенная модуляция способствует низкому рабочему шуму.
  • Высоконадежная защита от отклонений и варьирования в электро и газовых сетях.
  • Класс энергоэффективности A.
  • Компактные размеры подходят для стандартных кухонных шкафов.
  • 5-летняя комплексная гарантия в стандартной комплектации.

Резюме

Vitodens 100-W A1HB/A1JB – это энергоэффективноый и надежный котел, получивший высокие оценки удовлетворенности клиентов и простоте ремонта. Благодаря компактности и низкому уровню шума во время работы его также можно интегрировать в жилое пространство. Котел оснащен комплексным противошумным решением, что делает его немного тяжелее, чем его предшественники. Он обеспечивает высокую тепловую мощность и в то же время постоянную температуру подачи воды благодаря электронному управлению.

Гидравлический блок AquaBloc с системой мультиразъемов, обеспечивает легкий доступ ко всем важным компонентам для обслуживания. Котел очень легко управляется с помощью поворотных регуляторов, позволяющих быстро настраивать температуру воды (для нагрева и питья). Информация об условиях эксплуатации и температуре воды отображается на встроенном цифровом дисплее. Также он оснащен системой внутренней диагностики, которая позволяет распознавать рабочее и сервисное состояния с помощью светодиодных диодов.

В котле есть встроенная функция электронного регулирования контура котла для управления работой в зависимости от температуры в помещении. Благодаря съемной передней панели с системой многоточечных разъемов установка котла чрезвычайно проста и не требуется бокового сервисного расстояния.

Для данного товара пока нет документации.
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
.table-wrap { text-align: center; display: inline-block; background-color: #fff; padding: 2rem 2rem; color: #000; } @media screen and (max-width: 600px) { .table-wrap { overflow-y: scroll; } }