====

Характеристики:

Вес
0 кг
Гарантия качества на оборудование и работы
Да
Код производителя
ПН0-50
Все характеристики
Артикул:ПН0-50
id:21392
15 000

Пусконаладочные работы (ПНР) без автоматики

Перед запуском смонтированного специалистами ИЦ «Тепломатика» котельного оборудования проводятся масштабные пусконаладочные работы. Проверке подлежат отопительные приборы, насосы для циркуляции ГВС, водонагреватели проточного и накопительного типов, шламоудалители и пр.

К числу подлежащих контрольной проверке приборов относятся и все необходимые аксессуары для тех или иных разновидностей отопительных агрегатов, к примеру, газогорелочное оборудование.

⠀Пусконаладочные работы на котельной (пусконаладка котельной), как правило, проводятся в несколько этапов:

1. Подготовка. Разработка документации, назначение ответственных по приемке пусконаладочных работ, согласование сроков выполнения работ.

2. Пуск котла. Проверка соответствия проекту монтажных работ, правильности работы устройств и средств, которые отвечают за безопасную работу оборудования. Также составляется акт рабочей комиссии о приемке оборудования после пуска, затем проводится проверка приборов.

3. Пуск котельной. Инструктаж. Специалисты выполняют подготовку к пуску и последующий пуск оборудования вхолостую и под нагрузкой с арматурой и коммуникациями. Если обнаруживаются недостатки в работе, то составляется их список. Также персоналу выдаются рекомендации по особенностям эксплуатации.

4.Наладка и комплексное испытание котельной под нагрузкой в соответствии с требованиями СНиП и ТУ в режиме, который предусмотрен проектом. Разработка режимных карт. По результатам составляются акты.

5. Отработка режимов работы основного и вспомогательного оборудования, определение оптимальных условий работы. Составление режимных карт и инструкций. Испытания для проверки качества наладочных работ и соответствия их режимным картам.

6.Составление технического отчета в соответствии с утвержденными методиками. Данный отчет регистрируется в Ростехнадзоре. Оформление документации.

Перечень пусконаладочных работ зависит от комплектации котельной. Занимают они от 3 дней до 2 недель. По итогам испытаний специалисты ИЦ «Тепломатика» составляют отчет о пусконаладочных работах и предоставляют его заказчику.

Наши инженеры являются сертифицированными специалистами, имеют необходимую квалификацию и большой опыт в проведении подобных работ.

Характеристики
Вес
0 кг
Код производителя
ПН0-50
Гарантия качества на оборудование и работы
Да
Для данного товара пока нет документации.
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
.table-wrap { text-align: center; display: inline-block; background-color: #fff; padding: 2rem 2rem; color: #000; } @media screen and (max-width: 600px) { .table-wrap { overflow-y: scroll; } }