Характеристики:

Серия
Джилекс Джамбо
Производитель
Джилекс
Страна производителя
Россия
Код производителя
8752
Защита от сухого хода
Нет
Все характеристики
Артикул:8752
id:220561
Джилекс

Джамбо 70/50 Н-50 ДОМ представляет собой систему автоматизированного водоснабжения на базе самовсасывающего насоса со встроенным эжектором. Система автоматически включается и выключается по мере расходования воды потребителями, поддерживая необходимое давление в системе водоснабжения.

Конструкция
Насосная станция
Джамбо 70/50 Н-50 ДОМукомплектована поверхностным самовсасывающим электронасосом выполненным из нержавеющей стали, горизонтальным гидроаккумулятором емкостью 50 литров, реле давления, манометром, соединительной арматурой и электрошнуром с вилкой. Установка оборудована системой индикацией. Имеется пульт управления.

Насос состоит из двух основных частей — насосной части и электродвигателя, которые крепятся на переходном фланце. Корпус насоса выполнен из нержавеющей стали, а рабочее колесо и проточный блок «направляющий аппарат — трубка Вентури — сопло» — из износостойких пластических материалов. Алюминиевый переходной фланец со стороны насосной части отделен от контакта с водой пластмассовой крышкой.

Графито-керамические торцевые самовсасывающиеся уплотнения предотвращают возможность внешней утечки из насосной части. Асинхронный короткозамкнутый электродвигатель включает в себя статор, подшипниковые щиты, короткозамкнутый ротор и коробку выводов. Статор электродвигателя защищен термопротектором и охлаждается вентилятором.

Отличительные особенности

  • автоматическое управление по давлению
  • встроенный внутренний эжектор
  • система индикации
  • пульт управления
  • гидробак объёмом 50 литров
  • плавный пуск
  • защита электродвигателя
  • износостойкие материалы
  • экономное энергопотребление
  • система самодиагностики
  • длительный срок службы
  • современный дизайн

Преимущества
Насосная станция Джамбо 70/50 Н-50 ДОМ сочетает в себе практичность насосов, обладающих самовсасывающей способностью, с достоинствами центробежных насосов, что создает оптимальные условия всасывания на входе в насос и обеспечивает высокое давление на выходе. В результате снижаются требования к чистоте перекачиваемой воды и наличию в ней растворенных газов. Система Джамбо ДОМ обеспечивает плавный пуск, что способствует снижению механических нагрузок на насос и обратный клапан, позволяет предотвратить гидроудар при пуске насоса, а также значительно снижает пусковые токи.

Система индикации, используемая в данной насосной установке, обеспечивает визуальный контроль со стороны потребителя. Пульт управления насосной установки оснащен различными видами защит, в том числе двойной защитой от «сухого хода», защитой от перегрузки по току и защитой по напряжению (160-250 В).

Гарантия качества
Насосная станция Джамбо ДОМ обладает высокой производительностью, неприхотливостью к чистоте перекачиваемой воды и устойчивостью к колебаниям напряжения в электросети, что подтверждает ее качественную и надежную эксплуатацию на протяжении всего длительного срока службы.

Эксплутационные ограничения

  • максимальное количество включений насоса — 20 раз в час
  • допустимый температурный диапазон перекачиваемой воды — от +1°С до +50°С
  • максимальная глубина всасывания — 9,5 м
РАСХОДНО-НАПОРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Подача, л/мин.
При напоре 5 м --------- 65
При напоре 10 м ------- 61
При напоре 15 м
------- 57
При напоре 20 м
------- 53
При напоре 25 м
------- 46
При напоре 30 м
------- 37
При напоре 35 м
------- 26
При напоре 40 м
------- 16
При напоре 45 м
------- 7

Рекомендации
Насос следует беречь от прямого воздействия солнечных лучей и не размещать его вблизи нагревательных приборов.

Перед длительным периодом просто из насоса необходимо слить остатки воды, промыть чистой водой и высушить.

Периодически нужно проверять максимальный напор и расход энергии насоса для исключения аварийной ситуации.

Характеристики
Серия
Джилекс Джамбо
Производитель
Джилекс
Страна производителя
Россия
Код производителя
8752
Защита от сухого хода
Нет
Тепловая мощность, кВт
1.1 кВт
Глубина всасывания
9
Объем расширительного бака (литр)
50
Производительность (л/мин)
70
Максимальный напор
50 м

Файлы и документация для Насосная станция Джилекс Джамбо 70/50 Н-50 ДОМ

Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.