====

Характеристики:

Производитель
SMART
Страна производителя
Китай
Гарантия
10 лет (год)
Код производителя
SM13980259
Объем воды в секции
0.38 л
Все характеристики
Артикул:SM13980259
id:22211
SMART

Алюминиевые радиаторы SMART спроектированы для рабочего давления около 16кгс/см2 (1,6 МПа), с давлением опрессовки 24 кгс/см2 (2,4 МПа) и временным сопротивлением разрушению более 40кгс/см2 (4,0 МПа). Для подключения в систему отопления все секционные алюминиевые радиаторы предусматривают 4 отверстия, которые имеют внутреннюю резьбу дюймового диаметра.

Вследствие конструкционных особенностей (большой площади контактной поверхности вследствие ребристости каждой секции), при достаточно низкой массе (вес секции без теплоносителя равен 1,2 кг при емкости 0,3 – 0,38 литров в зависимости от типа радиатора) алюминиевые радиаторы имеют высокий уровень теплоотдачи. Такие показатели делают удобной и легкой установку радиатора, и увеличивают его эффективность в рабочем состоянии, что имеет решающее значение при выборе: секционные алюминиевые радиаторы более популярны на рынке.

Среди наиболее распространенных моделей можно выделить две: алюминиевые радиаторы с межосевым и с межцентровым расстоянием 500 мм. В качестве обогревательного элемента секционные алюминиевые радиаторы SMART являются универсальными для помещения любой площади, любых размеров (в пределах разумного).

Мультисекционная конструкция позволяет регулировать мощность отопительного устройства путем добавления или удаления определенного количества секций, что влияет также и на габаритную длину радиатора в целом. Как правило, алюминиевые радиаторы комплектуются из 8, 10, 12 секций, каждая из которых имеет размеры 80 мм в ширину и 80 мм в глубину. Таким образом, каждый покупатель может выбрать количество секций в зависимости от параметров помещения.

Чтобы подключить алюминиевые радиаторы к отопительной системе, необходим специальный монтажный комплект, который, как правило, включает несколько элементов крепления (2–4 кронштейна), кран для спуска воздуха с ручным регулированием (называемый еще краном Маевского), переходники (проходные пробки) в ассортименте диаметров (1/2 или 1 дюйм) и направленностей, а также пробки глухого типа (или заглушки).

Кроме этого, по требованию заказчика на подсоединительных трубках (подающих или отводящих теплоноситель из радиатора) возможна установка вентилей или кранов шарового типа (которые используются при необходимости демонтировать алюминиевые радиаторы, в аварийных случаях для экстренного отключения радиатора от отопительной системы), а также вентили термостатические с терморегулирующими головками, назначение которых - регуляция и поддержание необходимого в помещении температурного режима).

Характеристики
Производитель
SMART
Страна производителя
Китай
Гарантия
10 лет (год)
Код производителя
SM13980259
Объем воды в секции
0.38 л
Тип подключения
Боковое
Тип радиатора
Секционный
Ширина одной секции
80 мм
Кол-во секций, шт
8
Конструкция
Настенная
Объем
3 л
Максимальная мощность
1504 Вт
Межосевое расстояние
500 мм
Вес
12 кг
Высота
560 мм
Ширина
640 мм
Глубина
80 мм
Для данного товара пока нет документации.
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
.table-wrap { text-align: center; display: inline-block; background-color: #fff; padding: 2rem 2rem; color: #000; } @media screen and (max-width: 600px) { .table-wrap { overflow-y: scroll; } }