====

Чем порадуют котлы Kentatsu (Кентатсу): отличительные особенности и преимущества

Степин Роман
котлы Kentatsu

Котельное оборудование Kentatsu (Кентатсу) воплощает лучшие черты японской и немецкой инженерных школ. Высокоточная электронная начинка превосходно справляется с регулировкой параметров горения и многоступенчатым контролем безопасности без участия человека. При этом отопительные агрегаты экономичны, неприхотливы и просты в обслуживании, адаптированы к изменчивым условиям окружающей среды и сохраняют высокую производительность в сложных климатических условиях.

В обновлённом портфолио бренда представлено прогрессивное отопительное оборудование для всех видов топлива:

  • газовые котлы – двухконтурные настенные Nobby Smart с закрытой турбируемой камерой горения и Smart Condens для низкотемпературных отопительных систем и одноконтурные напольные котлы Kobold с открытой камерой;
  • конденсационные котлы – одноконтурные напольные модификации Impect, Impect-W и MAXImpect; двухконтурные настенные Nobby Balance в двух вариантах – с битермическим теплообменником и с двумя теплообменниками – медным и стальным;
  • комбинированные котлы с чугунным (модификация Norma) и стальным теплообменником (модификации RVS и BS3);
  • твердотопливные чугунные котлы Elegant и Max c водоохлаждаемыми колосниками и регулятором выбросов; 
  • пеллетные котлы Vulkan SR и Vulkan Max SR под ручную загрузку.
котлы Kentatsu


Какую бы модель вы вправе рассчитывать на стабильно высокий КПД и оптимизированные гидравлические характеристики агрегата. В активе компании числится ряд ценных ноу-хау, направленных на сокращение нецелевых расходов топлива и электроэнергии, уменьшение теплопотерь и расширение функционала котельного оборудования:

  • увеличение теплоотдачи за счёт использования турбулизаторов и экранирования теплообменников. У твердотопливных, пеллетных и комбинированных моделей также увеличено количество рёбер в камере сгорания и дымоотводных каналах; 
  • предварительное смешивание воздуха, обеспечивающее полное прогорание топлива; 
  • автоматическая модуляция пламени с учётом текущих параметров микроклимата; 
  • погодозависимое регулирование; 
  • возможность устанавливать термостаты и газовые горелки от сторонних производителей посредством протоколов связи BUS и Open Therm.

Флагманская линейка бренда – газовые котлы Nobby Smart, обеспечивающие высшую степень теплового комфорта по EN 13203. Мощные, но компактные агрегаты не занимают много места и легко вписываются в любой интерьер. Благодаря продуманной звукоизоляции теплогенераторы работают почти бесшумно, а выбросы токсичных веществ не выходят за рамки европейских эко-стандартов.

котлы Kentatsu

Автономия и безопасность – две стороны одной медали

Котлы Kentatsu (Кентатсу) не требуют постоянного присмотра и большей частью функционируют автономно, экономя время владельца. За бесперебойную работу агрегатов отвечает многоуровневая система безопасности и самодиагностики, включающая несколько опций:

  • контроль воспламенения путём установки ионизационного датчика в камере сгорания;
  • контроль дымоудаления;
  • защита теплообменника от замерзания;
  • реле минимального давления;
  • ограничение максимальной температуры нагрева теплоносителя;
  • возможность работы при низкой температуре обратки и перепадах напряжения в сети;
  • автоматическая остановка при исчерпании запасов топлива.

Встроенный автоматический байпасс и функция снятия блокировки циркуляционного насоса облегчает техническое обслуживание котлов. Твердотопливные и комбинированные модели эффективно утилизируют угля зернистостью до 40 мм и влажностью до 20%, а у котлов серий RVS и BS3 изолированный корпус дополнительно защищён двойным слоем защитной краски. Газовые и конденсационные модификации сохраняют высокую производительность при падении входного давления газа до 0,5 Бар.

Покупка котла Kentatsu (Кентатсу) станет выгодной инвестицией в будущее вашего дома. В каталоге ИЦ «Тепломатика» вы найдёте последние образцы сертифицированного котельного оборудования по доступным ценам и квалифицированную помощь с доставкой, установкой и подключением выбранного вами агрегата.

Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
.table-wrap { text-align: center; display: inline-block; background-color: #fff; padding: 2rem 2rem; color: #000; } @media screen and (max-width: 600px) { .table-wrap { overflow-y: scroll; } }