

Продукция Riello является результатом ее возможностей в области технологических инноваций и опыта, накопленного за более, чем 90-летнюю историю. Благодаря приверженности команды технических специалистов и сотрудников, которые ежедневно вносят свой вклад в виде упорной работы, навыков и творчества и использованию инновационных проектов и идей, Riello является лидером в производстве систем и технологий газовых горелок всех типов. Ведущая роль компании означает, что продукты создаются на основе новаторских технологий для обеспечения эффективного использования энергии, благополучия сообщества и защиты окружающей среды. Газовые горелки компании Riello можно разделить на одно, двухступенчатые.
Все модели соответствуют евростандартом EN 676, соответствующим Европейским законодательным актам по электромагнитной совместимости, по соответствию оптимальному напряжению (низкому), а также по приемлемой эффективности газового оборудования. Все устройства проходят испытания перед тем, как покинуть завод.
Моноблочные одно и двухступенчатые горелки, функционирующие на газовом топливе полностью автоматические и оснащены:
1. Экран изоляции фланц.
2. Винты и гайки для крепления фланца к котлу.
3. 7-полюсная розетка.
4. Шарнир.
5. Редукционный ниппель Rp 1/2” - Rp 3/8” (для R40 GS3).
6. Втулка.
7. Руководство по установке, эксплуатации и техническому обслуживанию.
8. Каталог запасных частей.

Разработаны для жилых и легких коммерческих помещений. Доступны в четырех различных моделях, имеющих мощность 11-220 кВт и имеющих четыре разные конструкции. Ассортимент этих продуктов разработан, чтобы удовлетворить любые запросы на отопление помещения. Серия FC предназначена для легкой промышленности, в остальном схожа с GS.
Во всех моделях используются одни компоненты, которые были разработаны компанией Riello специально для данной серии. Высокий качественный уровень сборки и применяемых материалов гарантирует эффективную и безопасную работу. Эти устройства оснащены микропроцессорным блоком управления с диагностическими функциями. В разработке, повышенное внимание уделялось снижению шумового уровня, простота монтажа и регулировки, получение компактного размера, возможного для удобной установки.

Разработана для легких промышленных процессов, таких как хлебопекарные печи, печи для окраски распылением, небольшие паровые или тепловые котлы, а также для всех областей применения, где требуется надежность с повышенной производительностью. Диапазон доступен в четырех различных моделях мощностью от 16 до 246 кВт и от 160 до 330 кВт в BSF и RSF соответственно.
Все модели имеют ту же систему вентиляции и габаритные размеры, что и предыдущие одноступенчатые модели. Горелки оснащены микропроцессорным блоком управления безопасностью, который обеспечивает индикацию работы и диагностику причины неисправности. Эта новая серия может работать на частоте 50 или 60 Гц и напряжении 220-230 Вольт (двойная частота).
Двухступенчатые газовые горелки

Двухступенчатые газовые горелки Riello 40 GSD были разработаны для решения задач отопления жилых и коммерческих помещений. Серия доступна в двух различных моделях мощностью от 41 до 220 кВт.
FSD предназначены для легких промышленных процессов. Модели варьируются мощностью от 12 до 220 кВт.

Это серия из четырех моделей с низким уровнем выбросов NOx (оксидов азота), которые имеют мощность от 16 до 250 кВт. Оснащены микропроцессорной панелью управления пламенем с функциями диагностики. Двухступенчатая работа гарантирует высокую производительность теплового агрегата.
Горелки установлены для подачи топлива с правой или левой стороны в зависимости от расхода топлива и доступного давления в подающей магистрали. Газопровод имеет многоблочный тип, содержит основные компоненты в одном блоке и может быть оснащен системой управления уплотнением клапана (в качестве вспомогательного оборудования).

Диапазон мощности от 45 до 2650 кВт. Горелки разработаны для использования в водогрейных котлах с низкой или средней температурой, паровых или паровых котлах, котлах с диатермическим маслом. Работа может быть «двухступенчатой прогрессивной» или, альтернативно, «плавной» с установкой логического регулятора PID и соответствующих датчиков. Горелки серии RS/M гарантируют высокий КПД во всех областях применения, тем самым снижая расход топлива и эксплуатационные расходы.

Охватывают диапазон сжигания от 44 до 2650 кВт и основаны на новой цифровой системе управления горелкой Riello REC27, которая способна управлять соотношением воздух-топливо с помощью независимых серводвигателей для получения идеального контроля мощности и обеспечение правильного сгорания и безопасной работы во всех диапазонах модуляции. Работа может быть двухступенчатой, прогрессивной или, в качестве альтернативы, модулирующей с установкой логического регулятора PID и соответствующих датчиков. Горелки гарантируют высокий КПД во всех различных областях применения при снижении расхода топлива и эксплуатационных расходов.
Riello по праву считается флагманом-производителем газовых и дизельных горелок, особенностью которых можно назвать простоту изготовления и удобство в управлении и эксплуатации. Подводя итог можно сказать, что основными характеристиками таких устройств являются:
Продукция итальянского бренда Riello имеет широкое распространение среди российских потребителей, к тому же, не малую роль играет доступность на рынке и в финансовом плане. Различные серии имеют свои особенности, но их всех объединяет качество, надежность, простота запуска, наладки и эксплуатации.
Компания жестко следит за выпускаемой на своих заводах продукции, проводит контроль качества с применением компьютерных технологий на всех стадиях сборки. Помимо прочего особое внимание разработчики бренда уделяют дизайну своего оборудования, который без преувеличения является эксклюзивным.