====

Можно ли газовый котел подключить к газовому баллону?

С

Газовые котлы активно используются как в квартирах, так и частных домах. Они предназначены, к примеру, для обеспечения работы системы отопления. При желании купить газовый котел вы можете, обратившись в нашу компанию. У многих возникает вопрос: допустимо ли подсоединять его к газовому баллону?

Основные нюансы подключения

Работа газового котла от баллона действительно возможна. Однако оборудование должно быть соответствующего типа. Стандартными для российского рынка являются модели, работающие исключительно на магистральном газе. Также встречаются и комбинированные модели. Они могут функционировать как на баллонном, так и на магистральном газе.

Впрочем, при желании можно использовать и стандартные модели. Однако прежде потребуется выполнить их переоборудование. Так, к примеру, нужно будет установить форсунки или горелку с отверстиями меньше диаметра. Благодаря этому котел сможет работать на баллонном газе, который поступает под более высоким давлением по сравнению с магистральным.

Главный недостаток такой схемы - малая емкость баллонов. Если котел используется не только для подогрева воды во время мытья посуды или душа, но и для обеспечения работы системы отопления в зимнее время, то газ будет кончаться очень быстро. В результате придется регулярно отвозить баллон на заправку. Решить проблему можно при помощи специального редуктора или рампы. Первый, как правило, позволяет подключать до 6 баллонов одновременно, а второй - обычно до 10. После этого, как в одном из резервуаров кончится топливо, редуктор или рампа автоматически включат его подачу со второго и т. д.

Следует учитывать, что, согласно нормам безопасности, хранить баллоны в котельной запрещено. Они должны располагаться либо в смежном помещении, либо на улице. Во втором случае их следует защитить от негативных внешних факторов, установив в специальный шкаф.

Обратившись к нам, вы сможете не только купить котел, но и вызвать специалистов, которые займутся монтажом оборудования. Наша компания также оказывает услуги по проектированию систем отопления.

Написать комментарий
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
.table-wrap { text-align: center; display: inline-block; background-color: #fff; padding: 2rem 2rem; color: #000; } @media screen and (max-width: 600px) { .table-wrap { overflow-y: scroll; } }