====

Монтаж бойлера косвенного нагрева в Ленинском районе Московской области

Лапаев Владимир

В богатой практике специалистов монтажного отдела ИЦ «Тепломатика» нередки случаи, когда им приходится исправлять не только небольшие недочёты своих коллег-конкурентов, но и грубые технические ошибки самих заказчиков. Вот и клиент, проживающий в небольшом частном доме в одном из подмосковных сёл (Ленинский район), несколько раз пытался самостоятельно подключить к своему одноконтурному котлу бойлер косвенного нагрева Vaillant. И он ни в какую не грел, зловеще шипел и в итоге выходил из строя. 

Приглашённые решить эту проблему, мы сразу же разобрались, что к чему. Для нормальной работы злополучному бойлеру не хватало давления, да и детали сопряжения, используемые клиентом, явно не подходили. С первой задачей мы справились при помощи установки специального насоса, со второй – отыскав нужные элементы для присоединения системы «обвязки». Старый, «израненный» бойлер мы тоже заменили – на новенькую ёмкость от той же излюбленной хозяином компании Vaillant – усовершенствованную модель UniSTOR VIH R 150/6 B. Для подстраховки также установили специальную группу безопасностей для водонагревателей (она, разумеется, производства той же фирмы). Всю работу завершили в один день. Клиент пообещал, что больше ничего самостоятельно, по крайней мере без предварительных консультаций со специалистами, исправлять не будет и в скором времени расширит нашу смету – наклёвываются ещё какие-то важные дела с монтажом обогревательного оборудования.

Написать комментарий
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
.table-wrap { text-align: center; display: inline-block; background-color: #fff; padding: 2rem 2rem; color: #000; } @media screen and (max-width: 600px) { .table-wrap { overflow-y: scroll; } }