Монтаж газовой настенной колонки в Москве

Лапаев Владимир

Хозяин небольшой квартиры в Москве обратился в монтажный отдел ИЦ «Тепломатика» с просьбой заменить на кухне старую газовую колонку отечественного производства Дон Конорд ДОН JSD-12. Проблем с ней было множество – не хватало мощности для нагрева воды до нужной температуры, из-за недостаточной тяги постоянно гасла горелка, и помещение наполнялось газом. Однажды это случилось ночью, и большое семейство (супружеская пара и трое маленьких детей) едва не задохнулось. Кроме этого, колонка сильно гудела, что тоже не добавляло удобств домочадцам. 

Осмотрев газовый агрегат и имевшийся дымоход (в достаточно рабочем состоянии) наши специалисты приняли решение подключить к нему новый проточный водонагреватель, тем более что клиент уже приобрёл португальский аппарат Bosch WR 10-2 P THERM 4000 O. Эта колонка нового поколения, в принципе, решала все вышеописанные проблемы – была мощнее «Конорда» (17,4 кВт против 12-ти), практически бесшумна и оснащена датчиками пламени, которые при аварийном затухании горелки мгновенно давали команду на отключение всего оборудования, что исключало повторение упомянутого выше печального инцидента. 

Для специалистов монтажного отдела ИЦ «Тепломатика» замена колонок (в том числе с подсоединением дымохода) – дело обыденное, мы поменяли их на своём «профессиональном веку» больше тысячи, поэтому и здесь обошлось без каких-либо сложностей. Всё было проделано менее чем за 2 часа и в полной боевой готовности продемонстрировано клиенту, который остался чрезвычайно доволен нашей работой и заверил, что впредь будет обращаться исключительно к нашим специалистам.

Написать комментарий
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.