Скрытый монтаж душевых систем – новый тренд в обустройстве ванных комнат

Степин Роман
Скрытый монтаж душевых систем

Технология скрытого монтажа душевых систем известна более полувека. Тем не менее, массовое увлечение скрытыми душевыми установками заявило о себе относительно недавно, когда именитые дизайнеры наконец-то обратили на них внимание и начали активно продвигать душевые зоны с невидимой арматурой, спрятанной в стену.

Как устроены душевые системы скрытого монтажа:

При скрытом монтаже душевой инсталляции смесительное оборудование помещают внутри стеновой ниши, которая потом закрывается коробом. Лицевая поверхность короба отделана плиткой в тон стене, так что тайник остаётся незамеченным. Коммуникации также не видны снаружи: трубы, соединяющие лейку и смеситель для душа с водопроводной магистралью, проходят внутри короба.

Планомерное совершенствование материалов и технологий способствует расширению функционала душевой. Современные душевые системы позволяют получить максимум удовольствия и пользы от ежедневных гигиенических мероприятий.

Скрытый монтаж душа: преимущества дизайна

Душевые установки скрытого монтажа широко распространены в минималистичных и винтажных дизайн-проектах. Невидимая водопроводная арматура и скрытые коммуникации не отвлекают внимание от концепции помещения и не создают ощущения анахронизма в исторических интерьерах. В целом диапазон планировочных и отделочных решений для систем скрытого монтажа намного шире, чем для душей с открытыми смесителями. Невидимые инсталляции можно устанавливать повторно после ремонта в ванной: скрытый душ легко адаптируется под любой стиль интерьерного дизайна.

Скрытый монтаж душевых систем

Чем удобны скрытые душевые установки?

Помимо несомненных эстетических достоинств, скрытые инсталляции дают весомые практические преимущества по сравнению со смесителями открытого монтажа:

  • экономия пространства душевых зон; 
  • свободный доступ к функциональным элементам;
  • упрощение очистки розеток с регуляторами температуры и напора;
  • гигиеничность и облегчение уборки санузла;
  • продуманная эргономика.

Одним из последних ноу-хау немецкого бренда Hansgrohe, ведущего производителя сантехники в Европе, стала инновационная технология управления смесителями Select, которая сделала возможным точную настройку подачи воды посредством нажатия кнопок и отказаться от громоздких рукояток.

В современных интерьерах очень элегантно смотрятся инсталляции с верхним душем, у которых все коммуникации подводятся непосредственно к лейке на потолке. Расслабиться и получить удовольствие от рутинных водных процедур намного проще, если шланги и всевозможные держатели не мозолят глаза, пока вы наслаждаетесь тёплым умиротворяющим дождиком.

Скрытый монтаж душевых систем

Подводные камни скрытого монтажа: на что обратить внимание?

Скрытый монтаж ограничивает доступ к внутренним участкам инсталляции, что затрудняет ремонт и сервисное обслуживание душа. По этой причине важно, чтобы смесительное оборудование и коммуникации изготавливались из прочных и герметичных элементов. Отдавайте предпочтение душевым системам от заслуженных европейских марок, использующих практичные, долговечные и химически инертные материалы с низкой чувствительностью к коррозии и высокотемпературным воздействиям. 

Такие сплавы, как латунь, бронза и нержавеющая сталь не содержат токсичных веществ и не накапливают известковые отложения, а ресурса их прочности хватает на несколько лет. При этом за качество необязательно переплачивать: интернет-магазин реализует сертифицированные душевые системы с гарантией от производителя по выгодной цене!

Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.