====

Требования к размещению газового котла на кухне

С

Газовый котел представляет собой источник потенциальной опасности, потому при его монтаже и использовании необходимо соблюдать ряд важных правил. Ну а если вы хотите купить настенный газовый котел, это можно сделать в нашей компании по доступной стоимости.

Как правильно разместить газовый котел на кухне

Площадь кухни, в которой будет устанавливаться котел, должна быть как минимум 4 кв. м, а высота потолков - от 2,5 м. Максимальная мощность газового оборудования для домашней эксплуатации должна составлять не больше 60 кВт. Если вы как раз собираетесь купить котел на 60 кВт, обращайтесь к нам.

Устанавливать это оборудование следует на полу или на стене, причем во втором случае расстояние до пола и потолка должно составлять как минимум 80 см. Котел категорически не следует размещать на подоконнике или мебели, прикреплять к потолку или стенкам подвесных шкафчиков. Чтобы обеспечить оптимальный воздухообмен, котел не следует располагать близко к каким-либо предметам. В особенности это касается плиты и холодильника: они должны быть удалены от котла как минимум на 30 см.

От розетки, к которой подключено оборудование, до него самого нужно выдерживать расстояние от 1 м, а от котла до счетчика - не меньше 1,5 м. Если стена, на которую вы будете вешать котел, изготовлена из дерева, ее в обязательном порядке нужно защитить металлическим листом.

Также существуют правила установки этого оборудования в кухонном гарнитуре. Так как при работе котел греется, расстояние до боковых стенок шкафчика, внутри которого он расположен, должно быть как минимум 5 см, а до дверцы - от 10 см. Очень важно предусмотреть беспрепятственный доступ к газовым коммуникациям. Маскировочный шкафчик, где размещен котел, следует обработать огнеупорным составом, но ни в коем случае не красить и не покрывать обычным лаком. В его стенках необходимо проделать отверстия для циркулирования воздуха.

Кроме того, газовое оборудование разрешается установить в нежилом помещении около кухни при условии наличия форточки и не закрывающейся наглухо двери.

Написать комментарий
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
.table-wrap { text-align: center; display: inline-block; background-color: #fff; padding: 2rem 2rem; color: #000; } @media screen and (max-width: 600px) { .table-wrap { overflow-y: scroll; } }