====

Виды котлов отопления

С

Отопительные котлы являются неотъемлемой частью многих домов и коммерческих зданий. Они отвечают за выработку тепла, необходимого для поддержания комфорта в помещении в холодные месяцы. На рынке доступны различные виды отопительных котлов. Их можно разделить по типу топлива и подогрева. Если вам необходим вариант, который не только отапливает дом, но ещё и греет воду, то лучше купить двухконтурный газовый котёл.

Деление котлов в зависимости от топлива

Газовые котлы являются наиболее распространенным типом отопительных котлов. Они работают на природном газе или пропане и отличаются высокой эффективностью. Устройства пользуются популярностью, потому что быстро выделяют тепло, просты в установке и требуют минимального технического обслуживания. Также они безвредны для окружающей среды и экономичны.

Жидкотопливные котлы являются еще одним популярным выбором для отопления домов и коммерческих зданий. Они часто используются в районах, где природный газ труднодоступен. Они высокоэффективны, но требуют регулярного технического обслуживания и должны периодически доливаться топливом.

Электрические котлы используют электричество для нагрева воды. Само оборудование стоит недорого, однако оно расходует очень много электричества, что приводит к большим счетам.

Твердотопливные котлы используют возобновляемые источники энергии, такие как дерево или уголь. Они безвредны для окружающей среды и экономичны. Однако требуют регулярного технического обслуживания и чистки, чтобы поддерживать нормальную работу.

Также есть комбинированные котлы, которые используют несколько видов топлива. Комбинации видов топлива могут быть самые разные. Однако если вы хотите купить такой котёл, то цена на него будет довольно высокой.

Деление котлов в зависимости от типа подогрева

По типу подогрева котлы делятся на: одноконтурные и двухконтурные. Первые используются только для отопления дома. Для того чтобы греть воду, устанавливаются дополнительные приборы, например бойлеры.

Двухконтурные котлы имеют теплообменник, который одновременно греет воду и отапливает помещение.

Написать комментарий
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
.table-wrap { text-align: center; display: inline-block; background-color: #fff; padding: 2rem 2rem; color: #000; } @media screen and (max-width: 600px) { .table-wrap { overflow-y: scroll; } }