====

Замена котла в Одинцовском районе Московской област

Лапаев Владимир

Очередная история из разряда «Скупой платит дважды» и «Лучше не берись, коль не кумекаешь». Владельцу просторного коттеджа под подмосковным Одинцовым явно не подходил купленный им «бюджетный» (а брал он агрегат именно из соображений экономии) котёл – Жуковский АОГВ-23. И напольная установка домочадцев стесняла в передвижениях по дому и, одноконтурный, агрегат едва справлялся с обогревом холодного сырого строения. С горячей водой из толком неотрегулированного централизованного водопровода тоже были постоянные перебои. Купили бойлер. Один не подошёл по определению, другой подключали «кустари» и поломали хрупкую ёмкость. 

Наконец, скрепя сердце, отец замерзающего семейства обратился за помощью к специалистам монтажного отдела ИЦ «Тепломатика». Произведя необходимые расчёты, включающие площадь дома, его расположение, выбор места под монтаж агрегата для более эффективного распространения тепла, с поправкой всё на тот же скуповатый бюджет хозяина, мы предложили ему заменить «Жуковский» котлом Protherm Пантера 25. Он и под ногами путаться не будет, поскольку настенник, и согреет на 50 «квадратов» больше, да вдобавок, являясь двухконтурным, ещё и водичку вскипятит. Работу произвели за 5 часов – демонтировали старый и подключили новый агрегат, предварительно пробив в стене отверстие под дымоход, который сразу же и подсоединили.

Написать комментарий
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
.table-wrap { text-align: center; display: inline-block; background-color: #fff; padding: 2rem 2rem; color: #000; } @media screen and (max-width: 600px) { .table-wrap { overflow-y: scroll; } }