Характеристики:

Производитель
Buderus
Страна производителя
Германия
Гарантия
3 лет (год)
Вес
0 кг
Код производителя
87090506
Все характеристики
Артикул:87090506
id:43199
Buderus

Дымовая труба (дымоход) - (англ. chimney) — один или более каналов, вертикальных или близких к вертикали, для транспортировки дымовых газов в наружную атмосферу. Он может представлять собой обыкновенную печную трубу, сложенную из кирпича, или современную модульную металлическую конструкцию для отведения дыма от различных модификаций котлов, каминов, печей. Самое главное, чтобы он выполнял свои функции надлежащим образом, т.е. обеспечивал тягу, обладал хорошей теплоизоляцией, был прост в монтаже и эксплуатации, долговечен, эстетически привлекателен и удовлетворял требованиям пожарной безопасности.

Сегодня производство так называемых модульных систем дымоходов из нержавеющей стали стало мировой индустрией. Они применяются уже не только для модернизации существующих кирпичных труб, но и как самостоятельные вытяжные устройства для тех же каминов, печей и всех видов отопительных приборов при строительстве. Более того, ряд производителей котлов просто оговаривают необходимость оснащения своей продукции современными модульными системами дымоходов.

Современная теплотехника, продолжающая активно развиваться в направлении повышения эффективности, предъявила новые требования к системам отвода дымовых газов.

Глубокое охлаждение продуктов сгорания (в конденсационных котлах — до 100–200 °С), повышающее образование конденсата, вызвало необходимость использования влаго и кислотоустойчивых материалов. Применяемые конструкции должны обеспечивать быстрый прогрев стенок дымохода и поддержание их в нагретом состоянии при любой температуре наружного воздуха.

Стальные дымоходы подразделяются на одно- и двустенные (одно- и двухконтурные). Первые являются наиболее экономичным решением для монтажа внутри помещения или в уже существующий кирпичный дымоход. Главными недостатками одностенных дымоходов, препятствующими их более широкому применению, являются обильный конденсат, выпадающий при значительной разнице температур между выводимыми продуктами сгорания и поверхностью трубы, а также опасность обледенения устья дымохода в зимнее время. Избежать этого позволяет теплоизоляция. Двустенный дымоход состоит из внутренней трубы из нержавеющей стали и внешнего кожуха (или обечайки), пространство между которыми заполняется пожаробезопасной теплоизоляцией, например, спрессованным минераловатным материалом на основе базальтовых пород. Внешняя труба может быть изготовлена как из нержавеющей, так и из оцинкованной стали (иногда применяется и оцинкованная жесть).

Современные системы индивидуального и коллективного отвода продуктов сгорания из высоколегированной нержавеющей стали и пластика (конденсационные котлы), предназначены, как для индивидуального, так и коллективного подключения до 10 котлов с закрытой камерой сгорания к общему вертикальному каналу. Данные системы могут устанавливаться как в шахте, размещенной внутри здания так и с наружи вдоль его фасада. Это облегчает задачу проектирования систем поквартирного отопления, в частности в домах, построенных в прежние годы и предназначенных для систем централизованного отопления. Связано это с особенностями строения, которое не всегда позволяют безболезненно перейти с централизованного отопления на индивидуальный источник тепла ввиду отсутствия общего канала (шахты), размещенного в здании.

Характеристики
Производитель
Buderus
Страна производителя
Германия
Гарантия
3 лет (год)
Вес
0 кг
Код производителя
87090506
Длина
500 мм
Материал
Термостойкий пластик
Вид дымохода
Коаксиальный
Тип дымохода
Удлинение
Материал дымоходов
Термостойкий пластик

Файлы и документация для Buderus Концентрическая труба 80/125, 500 мм

Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.