Характеристики:

Серия
Master
Гарантия
1 лет (год)
Производитель
Zota
Страна производителя
Россия
Мощность
18 кВт
Все характеристики
Артикул:MS 458814 0018
id:19617
Zota

Котел отопительный твердотопливный «Мaster» это модель в ряду твердотопливных стальных котлов «ZOTA». Данная модель была создана как некая параллель котла «Дымок»: доступный, массовый, простой, но технологически более продвинутый и современный. Котлы «Master» созданы для работы в автономных отопительных системах с рабочим давлением до 3 атмосфер и могут использоваться для отопления жилых и производственных помещений. Линейка состоит из пяти котлов от 12 до 32 кВт. Все модели снабжены варочной поверхностью со съемной конфоркой, кроме модели «Master-20».

Как и все новые котлы, «Master» снабжен эргономичными очень удобными ручками, а дизайн котла выполнен в традиционном стиле «ZOTA».

Преимущества твердотопливных котлов серии ZOTA «Master»

  1. высокая степень теплоизоляции и газоплотности, теплообменник комбинированного типа. Корпус котла под декоративной обшивкой изолирован базальтовым картоном. На обшивке дверок располагаются вентиляционные отверстия для охлаждения наружной поверхности котла. Дверца зольника оборудована воздушной заслонкой, снабженной винтом с ручкой, которым можно регулировать приток первичного воздуха в камеру сгорания;
  2. эффективность любого котла зависит не только от степени газоплотности, но и от конструкции теплообменника. В котлах “Master” применен комбинированный теплообменник, состоящий из трубного отсека, который давно зарекомендовал себя, как очень надежный, удобный для чистки и легко восстанавливающий первоначальную тепловосприимчивость, и двух горизонтально ориентированных отсеков, создающих дополнительную турбулентность и увеличивающих площадь теплосъема.
  3. опционально предусмотрена установка механического тягорегулятора. Таким образом котел может работать в полуавтоматическом режиме. Качество сборки, герметично запирающиеся дверцы, точность регулировки, которую обеспечивает газоплотность котла, водоохлаждаемый зольник, система канальной подачи вторичного воздуха создают возможность для горения топлива на протяжении 10-12 часов. Для контроля за температурой теплоносителя в котле на переднем кожухе котла установлен термометр.
  4. камера сгорания рассчитана под эффективное сгорание угля и прекрасно подходит под использование дров. В самый большой по мощности котел можно укладывать дрова длиной до 70 см. А модель «Master-20» подходит для установки газовой горелки, что делает ее наиболее универсальной. Все котлы могут быть укомплектованы блок-ТЭНом мощностью до 9 кВт. Применение блок-ТЭНа в комбинации с пультом управления позволяет сгладить температурные провалы и сделать процесс отопления более комфортным.
Характеристики
Серия
Master
Гарантия
1 лет (год)
Производитель
Zota
Страна производителя
Россия
Мощность
18 кВт
Отапливаемая площадь
180 кв. м.
Количество контуров
Одноконтурный
Камера сгорания
Открытая
Код производителя
MS 458814 0018
t теплоносителя (макс.)
95 °C
Встроенный бойлер
Нет
Материал теплообменника
Сталь
Горелка
Пеллетная, газовая(опция)
Особенности
дисплей, подключение внешнего управления
Управление
Механическое
КПД (%)
73
Топливо
Антрацит, бурый уголь, дрова
Мак. рабочее давление, бар
3
Функции
газ-контроль, защита от перегрева, режим предотвращения замерзания, предохранительный клапан, воздухоотводчик, автодиагностика, защита от блокировки насоса
Расход топлива (кг/ч)
7.2
Тип установки
Напольный
Диаметр дымохода (мм)
150
Прочие функции
термометр, автоподжиг, манометр, модуляция пламени, индикатор включения
Вес
126 кг
Ширина
440 мм
Высота
720 мм
Глубина
820 мм

Файлы и документация для Твердотопливный котёл Zota Master-18

Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.