Особенности эксплуатации твердотопливных котлов

С

Твердотопливные котлы - один из самых распространенных видов оборудования, используемых для обеспечения работы систем отопления и водоснабжения в частных домах. Они особенно востребованы в тех районах, где нет возможности провести газ. При желании купить твердотоливный котел вы можете, обратившись в нашу компанию. Каковы же особенности эксплуатации такого оборудования?

Качество воды, розжиг в камере и т. д

Котел следует подключить к дымоходу, обладающему тягой, достаточной для корректной работы оборудования. В ином случае твердое топливо в камере попросту не будет сгорать.

Оборудование необходимо устанавливать исключительно в хорошо проветриваемых помещениях. Иначе есть риск превышения допустимой концентрации угарного газа в жилище, что может оказать негативное влияние на здоровье.

Если вы подключили котел к системе водоснабжения или отопления, то следует постоянно следить за его температурой. Категорически запрещено подавать в него холодную воду, если он по какой-либо причине перегрелся. В ином случае есть риск повреждения внутренних секций оборудования.

Перед розжигом нужно обязательно закрыть переднюю крышку котла. Не стоит открывать ее без острой необходимости (например, для выполнения ремонта или обслуживания оборудования). Особенно осторожным нужно быть, если котел оснащен вентилятором. Перед открытием передней дверцы его обязательно нужно отключить.

Важное значение имеет качество воды в системе, к которой подключено оборудование. Чтобы котел прослужил дольше, желательно, чтобы ее жесткость составляла не более 3 моль на 1 кв. м., а уровень PH находился в диапазоне от 8 до 9,5.

Перед включением котла положите на решетку в камер сгорания газету или бумагу, а также небольшие щепки. После этого разожгите пламя. Когда оно разгорится, заполните камеру на одну треть. Подождите 15 минут. После этого можно заполнить ее полностью.

Обратившись в нашу компанию, вы также сможете купить газовые котлы. Кроме того, у нас представлены электрические, конденсационные и прочие модели.

Написать комментарий
Мы используем cookies, продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.